Espere un momento por favor...
Iniciar sesión
Mapa
Inicio de sesión
Usuario: Contraseña:
¿Olvidaste tu contraseña? Recupérala aquí



Salir de sesión

¿Confirma salir de FxRates©?

Recuperar contraseña








Cambiar contraseña













Fecha:
RESUMEN DEL MERCADO CAMBIARIO 01/03/2021
Instrumento Hoy Ayer Cierre mes anterior Cierre del año Variación diaria (%) Variación en el año (%)
Tipos de cambio representativos
USD/MXN FIX20.612320.939020.939019.9087-1.563.53
USD/MXN SPOT20.619020.938720.938719.9450-1.533.38
EUR/MXN24.830625.412625.412624.3563-2.291.95
GBP/MXN28.702629.276929.276927.2032-1.965.51
EUR/USD1.20471.21361.21361.2234-0.73-1.53
JPY/USD0.00940.00940.00940.00970.00-3.09
GBP/USD1.39251.39821.39821.3664-0.411.91
UDI/MXN6.70406.70056.70056.60560.051.49
Tipos de cambio principales divisas
USD/ARS90.085090.090190.090184.0336-0.017.20
USD/BRL5.60175.57105.57105.19480.557.83
USD/CAD1.26511.26571.26571.2739-0.05-0.69
USD/CHF0.91510.90540.90540.88381.073.54
USD/CNH6.46886.48096.48096.4977-0.19-0.44
USD/EUR0.83010.82400.82400.81740.741.55
USD/GBP0.71810.71520.71520.73190.41-1.89
USD/HKD7.75647.75737.75737.7537-0.010.03
USD/INR73.405073.475473.475473.0460-0.100.49
USD/JPY106.8050106.6098106.6098103.19920.183.49
USD/MXN SPOT20.619020.938720.938719.9450-1.533.38
USD/NZD1.37601.37491.37491.38860.08-0.91
USD/RUB74.192574.515674.515673.9645-0.430.31
USD/SEK8.43228.39918.39918.21020.392.70
USD/TRY7.29677.42617.42617.4311-1.74-1.81
USD/ZAR14.975715.163015.163014.6735-1.242.06
Tipos de cambio forward (USD/MXN)
7 días20.634720.954120.954119.9619-1.523.37
30 días20.692021.014321.014320.0163-1.533.38
60 días20.753121.075321.075320.0815-1.533.34
90 días20.819721.139621.139620.1540-1.513.30
180 días21.025721.348021.348020.3693-1.513.22
360 días21.450921.783421.783420.7937-1.533.16
* Fuente: FxRates®, elaborado con información de Valmer.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.


* Fuente: FxRates®, elaborado con información de Valmer.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.


* Fuente: FxRates®, elaborado con información de Valmer.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.


RESUMEN DEL MERCADO ACCIONARIO 01/03/2021

* Fuente: FxRates®, elaborado con información de Valmer.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.



* Fuente: FxRates®, elaborado con información de Valmer.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.


RESUMEN DEL MERCADO DE DINERO 01/03/2021

* Fuente: FxRates®, elaborado con información de Valmer.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.


* Fuente: FxRates®, elaborado con información de Valmer.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.


* Fuente: FxRates®, elaborado con información de Valmer.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.


RESUMEN DEL MERCADO DE PRODUCTOS 01/03/2021

* Fuente: FxRates®, elaborado con London Metal Exchange, Intercontinental Exchange, PEMEX y GoldPrice.Org.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.


* Fuente: FxRates®, elaborado con London Metal Exchange, Intercontinental Exchange, PEMEX y GoldPrice.Org.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.


ÍNDICE DE VOLATILIDAD 01/03/2021

* Fuente: FxRates®, elaboración propia mediante modelos GARCH.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.


* Fuente: FxRates®, elaboración propia mediante modelos GARCH.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.


* Fuente: FxRates®, elaboración propia mediante modelos GARCH.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.