Iniciar sesión
Inicio de sesión
Usuario: Contraseña:
¿Olvidaste tu contraseña? Recupérala aquí



Salir de sesión

¿Confirma salir de FxRates©?

Recuperar contraseña








Cambiar contraseña













Espere un momento por favor...
Fecha:
RESUMEN DEL MERCADO CAMBIARIO 24/11/2020
Instrumento Hoy Ayer Cierre mes anterior Cierre del año Variación diaria (%) Variación en el año (%)
Tipos de cambio representativos
USD/MXN FIX20.057720.101221.250818.8642-0.226.33
USD/MXN SPOT20.063020.153021.235018.8835-0.456.25
EUR/MXN23.834623.805924.817721.17510.1212.56
GBP/MXN26.782126.787927.489024.9837-0.027.20
EUR/USD1.18831.18431.16791.12250.345.86
JPY/USD0.00960.00960.00960.00920.004.35
GBP/USD1.33531.33271.29361.32440.200.82
UDI/MXN6.60026.59956.56576.39900.013.14
Tipos de cambio principales divisas
USD/ARS80.690080.300078.125059.88020.4934.75
USD/BRL5.37555.43035.78704.0193-1.0133.74
USD/CAD1.30061.30761.33331.2968-0.540.29
USD/CHF0.91190.91230.91570.9684-0.04-5.83
USD/CNH6.57926.58206.68906.9638-0.04-5.52
USD/EUR0.84150.84440.85630.8909-0.34-5.54
USD/GBP0.74890.75040.77310.7551-0.20-0.82
USD/HKD7.75157.75187.75377.78940.00-0.49
USD/INR74.079574.214274.129071.2251-0.184.01
USD/JPY104.5550104.4900104.7120108.69570.06-3.81
USD/MXN SPOT20.063020.153021.235018.8835-0.456.25
USD/NZD1.43431.44431.50841.4823-0.69-3.24
USD/RUB75.498176.171779.365162.0347-0.8821.70
USD/SEK8.55308.63378.88899.3545-0.93-8.57
USD/TRY7.99227.88268.36615.95131.3934.29
USD/ZAR15.227315.422416.313213.9880-1.278.86
Tipos de cambio forward (USD/MXN)
7 días20.080020.169921.253418.9029-0.456.23
30 días20.134620.230321.305918.9730-0.476.12
60 días20.197120.289721.377519.0541-0.466.00
90 días20.265320.362121.451319.1395-0.485.88
180 días20.471020.571321.675219.3952-0.495.55
360 días20.934121.036722.159219.8950-0.495.22

* Fuente: FxRates®, elaborado con información de Valmer.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.




* Fuente: FxRates®, elaborado con información de Valmer.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.



* Fuente: FxRates®, elaborado con información de Valmer.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.


RESUMEN DEL MERCADO ACCIONARIO 24/11/2020

* Fuente: FxRates®, elaborado con información de Valmer.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.



* Fuente: FxRates®, elaborado con información de Valmer.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.


RESUMEN DEL MERCADO DE DINERO 24/11/2020

* Fuente: FxRates®, elaborado con información de Valmer.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.



* Fuente: FxRates®, elaborado con información de Valmer.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.



* Fuente: FxRates®, elaborado con información de Valmer.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.


RESUMEN DEL MERCADO DE PRODUCTOS 24/11/2020

* Fuente: FxRates®, elaborado con London Metal Exchange, Intercontinental Exchange, PEMEX y GoldPrice.Org.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.



* Fuente: FxRates®, elaborado con London Metal Exchange, Intercontinental Exchange, PEMEX y GoldPrice.Org.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.


ÍNDICE DE VOLATILIDAD 24/11/2020

* Fuente: FxRates®, elaboración propia mediante modelos GARCH.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.



* Fuente: FxRates®, elaboración propia mediante modelos GARCH.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.



* Fuente: FxRates®, elaboración propia mediante modelos GARCH.
Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil.