Espere un momento por favor...
Lo nuevo en FxRates:
Ver todas las novedades
help Ayuda Mapa
Iniciar sesión
Inicio de sesión
Usuario: Contraseña:
¿Olvidaste tu contraseña? Recupérela aquí


Cerrar sesión

¿Confirma que desea salir de FxRates©?
Recuperar contraseña





Recibiras con correo con instrucciones
Cambiar contraseña







  • Longitud de 12 a 20 caracteres
  • Al menos una letra minúscula (a-z) sin acentos
  • Al menos una letra mayúscula (A-Z) sin acentos
  • Al menos un número (0-9)
  • Al menos un caracter especial ($ @ ! ? % / \ & + - _ =)
  • No debe contener 3 caracteres iguales de forma consecutiva
  • No debe contener tu usuario
  • Debe ser distinta a tus últimas 4 contraseñas

↑
Fecha:
Resumen del mercado cambiario 27/10/2026
Tipo de cambio Hoy Ayer Cierre mes anterior Cierre del año Variación diaria (%) Variación en el año (%)
Tipos de cambio representativos
USD/MXN FIX18.652518.579818.069218.00120.393.62
USD/MXN SPOT18.679818.558818.080818.00800.653.73
EUR/MXN20.772320.767620.517421.13790.02-1.73
GBP/MXN24.835824.795723.997024.20710.162.60
EUR/USD1.11371.11781.13551.1743-0.37-5.16
JPY/USD0.00630.00630.00640.00640.00-1.56
GBP/USD1.33151.33461.32811.3447-0.23-0.98
UDI/MXN8.86598.86368.83418.66540.032.31
Tipos de cambio principales divisas
USD/ARS1538.25001540.75001428.57141428.5714-0.167.68
USD/BRL5.34855.40345.17065.4855-1.02-2.50
USD/CNH6.66426.66766.70696.9784-0.05-4.50
USD/EUR0.89790.89470.88070.85160.365.44
USD/GBP0.75100.74930.75300.74360.231.00
USD/JPY157.9200157.5300157.2327156.73980.250.75
USD/MXN18.639018.598017.991617.97950.223.67
USD/ZAR16.626516.652616.390816.5728-0.160.32
Tipos de cambio forward (USD/MXN)
7 días18.689318.568418.089718.01960.653.72
30 días18.723218.603418.122818.06220.643.66
60 días18.761318.640218.161718.11320.653.58
90 días18.799618.678418.203818.17280.653.45
180 días18.911718.788818.322218.34470.653.09
360 días19.157419.030218.581518.72700.672.30
* Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil. * Fuente: FxRates®

Resumen del mercado accionario 27/10/2026

Resumen del mercado de dinero 27/10/2026

Resumen del mercado de productos 27/10/2026

Índice de volatilidad 27/10/2026

One Pager Macroeconómico 27/10/2026
One Pager Financiero 27/10/2026
Datos más análisis GEA FxRates
Seleccione una opción para ver los comentarios disponibles de acuerdo con fecha de publicación o tema del comentario.

Por fecha
Por tema
Tema:
Nota: Al visualizar o descargar estos archivos acepta conocer el siguiente deslinde de responsabilidades.
Reportes
Seleccione una opción para ver los reportes disponibles de acuerdo con fecha de publicación o tema del reporte.

Por fecha
Por tema
Periodicidad:
Tema:
Nota: Al visualizar o descargar estos archivos acepta conocer el siguiente deslinde de responsabilidades.