Espere un momento por favor...
Lo nuevo en FxRates:
Ver todas las novedades
help Ayuda Mapa
Iniciar sesión
Inicio de sesión
Usuario: Contraseña:
¿Olvidaste tu contraseña? Recupérela aquí


Cerrar sesión

¿Confirma que desea salir de FxRates©?
Recuperar contraseña





Recibiras con correo con instrucciones
Cambiar contraseña







  • Longitud de 12 a 20 caracteres
  • Al menos una letra minúscula (a-z) sin acentos
  • Al menos una letra mayúscula (A-Z) sin acentos
  • Al menos un número (0-9)
  • Al menos un caracter especial ($ @ ! ? % / \ & + - _ =)
  • No debe contener 3 caracteres iguales de forma consecutiva
  • No debe contener tu usuario
  • Debe ser distinta a tus últimas 4 contraseñas

↑
Fecha:
Resumen del mercado cambiario 12/10/2026
Tipo de cambio Hoy Ayer Cierre mes anterior Cierre del año Variación diaria (%) Variación en el año (%)
Tipos de cambio representativos
USD/MXN FIX18.254218.416318.069218.0012-0.881.41
USD/MXN SPOT18.262818.411118.080818.0080-0.811.41
EUR/MXN20.361620.626320.517421.1379-1.28-3.67
GBP/MXN24.105624.385023.997024.2071-1.15-0.42
EUR/USD1.11551.12001.13551.1743-0.40-5.01
JPY/USD0.00630.00630.00640.00640.00-1.56
GBP/USD1.32061.32411.32811.3447-0.26-1.79
UDI/MXN8.85458.85158.83418.66540.032.18
Tipos de cambio principales divisas
USD/ARS1516.75001516.75001428.57141428.57140.006.17
USD/BRL4.98714.98465.17065.48550.05-9.09
USD/CNH6.69526.69326.70696.97840.03-4.06
USD/EUR0.89650.89290.88070.85160.405.27
USD/GBP0.75730.75520.75300.74360.281.84
USD/JPY158.6550158.2850157.2327156.73980.231.22
USD/MXN18.265518.380517.991617.9795-0.631.59
USD/ZAR16.545816.506316.390816.57280.24-0.16
Tipos de cambio forward (USD/MXN)
7 días18.272018.420318.089718.0196-0.811.40
30 días18.309118.457618.122818.0622-0.801.37
60 días18.346018.494718.161718.1132-0.801.29
90 días18.384018.532818.203818.1728-0.801.16
180 días18.493818.644218.322218.3447-0.810.81
360 días18.719418.876118.581518.7270-0.83-0.04
* Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil. * Fuente: FxRates®

Resumen del mercado accionario 12/10/2026

Resumen del mercado de dinero 12/10/2026

Resumen del mercado de productos 12/10/2026

Índice de volatilidad 12/10/2026

One Pager Macroeconómico 12/10/2026
One Pager Financiero 12/10/2026
Datos más análisis GEA FxRates
Seleccione una opción para ver los comentarios disponibles de acuerdo con fecha de publicación o tema del comentario.

Por fecha
Por tema
Tema:
Nota: Al visualizar o descargar estos archivos acepta conocer el siguiente deslinde de responsabilidades.
Reportes
Seleccione una opción para ver los reportes disponibles de acuerdo con fecha de publicación o tema del reporte.

Por fecha
Por tema
Periodicidad:
Tema:
Nota: Al visualizar o descargar estos archivos acepta conocer el siguiente deslinde de responsabilidades.