Espere un momento por favor...
Lo nuevo en FxRates:
Ver todas las novedades
help Ayuda Mapa
Iniciar sesión
Inicio de sesión
Usuario: Contraseña:
¿Olvidaste tu contraseña? Recupérela aquí


Cerrar sesión

¿Confirma que desea salir de FxRates©?
Recuperar contraseña





Recibiras con correo con instrucciones
Cambiar contraseña







  • Longitud de 12 a 20 caracteres
  • Al menos una letra minúscula (a-z) sin acentos
  • Al menos una letra mayúscula (A-Z) sin acentos
  • Al menos un número (0-9)
  • Al menos un caracter especial ($ @ ! ? % / \ & + - _ =)
  • No debe contener 3 caracteres iguales de forma consecutiva
  • No debe contener tu usuario
  • Debe ser distinta a tus últimas 4 contraseñas

↑
Fecha:
Resumen del mercado cambiario 13/10/2026
Tipo de cambio Hoy Ayer Cierre mes anterior Cierre del año Variación diaria (%) Variación en el año (%)
Tipos de cambio representativos
USD/MXN FIX18.352818.254218.069218.00120.541.95
USD/MXN SPOT18.377118.262818.080818.00800.632.05
EUR/MXN20.551520.361620.517421.13790.93-2.77
GBP/MXN24.322024.105623.997024.20710.900.47
EUR/USD1.11981.11551.13551.17430.39-4.64
JPY/USD0.00630.00630.00640.00640.00-1.56
GBP/USD1.32531.32061.32811.34470.36-1.44
UDI/MXN8.85508.85458.83418.66540.012.19
Tipos de cambio principales divisas
USD/ARS1513.25001516.75001428.57141428.5714-0.235.93
USD/BRL5.02134.98715.17065.48550.69-8.46
USD/CNH6.69336.69526.70696.9784-0.03-4.09
USD/EUR0.89300.89650.88070.8516-0.394.86
USD/GBP0.75460.75730.75300.7436-0.361.48
USD/JPY158.3500158.6550157.2327156.7398-0.191.03
USD/MXN18.340518.265517.991617.97950.412.01
USD/ZAR16.490216.545816.390816.5728-0.34-0.50
Tipos de cambio forward (USD/MXN)
7 días18.386418.272018.089718.01960.632.04
30 días18.421418.309118.122818.06220.611.99
60 días18.458718.346018.161718.11320.611.91
90 días18.495818.384018.203818.17280.611.78
180 días18.601918.493818.322218.34470.581.40
360 días18.818718.719418.581518.72700.530.49
* Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil. * Fuente: FxRates®

Resumen del mercado accionario 13/10/2026

Resumen del mercado de dinero 13/10/2026

Resumen del mercado de productos 13/10/2026

Índice de volatilidad 13/10/2026

One Pager Macroeconómico 13/10/2026
One Pager Financiero 13/10/2026
Datos más análisis GEA FxRates
Seleccione una opción para ver los comentarios disponibles de acuerdo con fecha de publicación o tema del comentario.

Por fecha
Por tema
Tema:
Nota: Al visualizar o descargar estos archivos acepta conocer el siguiente deslinde de responsabilidades.
Reportes
Seleccione una opción para ver los reportes disponibles de acuerdo con fecha de publicación o tema del reporte.

Por fecha
Por tema
Periodicidad:
Tema:
Nota: Al visualizar o descargar estos archivos acepta conocer el siguiente deslinde de responsabilidades.