Espere un momento por favor...
Lo nuevo en FxRates:
Ver todas las novedades
help Ayuda Mapa
Iniciar sesión
Inicio de sesión
Usuario: Contraseña:
¿Olvidaste tu contraseña? Recupérela aquí


Cerrar sesión

¿Confirma que desea salir de FxRates©?
Recuperar contraseña





Recibiras con correo con instrucciones
Cambiar contraseña







  • Longitud de 12 a 20 caracteres
  • Al menos una letra minúscula (a-z) sin acentos
  • Al menos una letra mayúscula (A-Z) sin acentos
  • Al menos un número (0-9)
  • Al menos un caracter especial ($ @ ! ? % / \ & + - _ =)
  • No debe contener 3 caracteres iguales de forma consecutiva
  • No debe contener tu usuario
  • Debe ser distinta a tus últimas 4 contraseñas

↑
Fecha:
Resumen del mercado cambiario 22/10/2026
Tipo de cambio Hoy Ayer Cierre mes anterior Cierre del año Variación diaria (%) Variación en el año (%)
Tipos de cambio representativos
USD/MXN FIX18.700518.642518.069218.00120.313.88
USD/MXN SPOT18.713418.671418.080818.00800.223.92
EUR/MXN20.976420.942120.517421.13790.16-0.76
GBP/MXN25.057724.969823.997024.20710.353.51
EUR/USD1.12171.12331.13551.1743-0.14-4.48
JPY/USD0.00640.00630.00640.00641.590.00
GBP/USD1.34001.33941.32811.34470.04-0.35
UDI/MXN8.85988.85928.83418.66540.012.24
Tipos de cambio principales divisas
USD/ARS1527.50001525.75001428.57141428.57140.116.93
USD/BRL5.03835.02695.17065.48550.23-8.15
USD/CNH6.67306.67386.70696.9784-0.01-4.38
USD/EUR0.89150.89020.88070.85160.154.69
USD/GBP0.74630.74660.75300.7436-0.040.36
USD/JPY156.8750158.2000157.2327156.7398-0.840.09
USD/MXN18.718118.635517.991617.97950.444.11
USD/ZAR16.491916.371616.390816.57280.73-0.49
Tipos de cambio forward (USD/MXN)
7 días18.724418.681218.089718.01960.233.91
30 días18.757518.714018.122818.06220.233.85
60 días18.798418.754018.161718.11320.243.78
90 días18.834618.792718.203818.17280.223.64
180 días18.943318.895618.322218.34470.253.26
360 días19.175019.118418.581518.72700.302.39
* Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil. * Fuente: FxRates®

Resumen del mercado accionario 22/10/2026

Resumen del mercado de dinero 22/10/2026

Resumen del mercado de productos 22/10/2026

Índice de volatilidad 22/10/2026

One Pager Macroeconómico 22/10/2026
One Pager Financiero 22/10/2026
Datos más análisis GEA FxRates
Seleccione una opción para ver los comentarios disponibles de acuerdo con fecha de publicación o tema del comentario.

Por fecha
Por tema
Tema:
Nota: Al visualizar o descargar estos archivos acepta conocer el siguiente deslinde de responsabilidades.
Reportes
Seleccione una opción para ver los reportes disponibles de acuerdo con fecha de publicación o tema del reporte.

Por fecha
Por tema
Periodicidad:
Tema:
Nota: Al visualizar o descargar estos archivos acepta conocer el siguiente deslinde de responsabilidades.