Espere un momento por favor...
Lo nuevo en FxRates:
Ver todas las novedades
help Ayuda Mapa
Iniciar sesión
Inicio de sesión
Usuario: Contraseña:
¿Olvidaste tu contraseña? Recupérela aquí


Cerrar sesión

¿Confirma que desea salir de FxRates©?
Recuperar contraseña





Recibiras con correo con instrucciones
Cambiar contraseña







  • Longitud de 12 a 20 caracteres
  • Al menos una letra minúscula (a-z) sin acentos
  • Al menos una letra mayúscula (A-Z) sin acentos
  • Al menos un número (0-9)
  • Al menos un caracter especial ($ @ ! ? % / \ & + - _ =)
  • No debe contener 3 caracteres iguales de forma consecutiva
  • No debe contener tu usuario
  • Debe ser distinta a tus últimas 4 contraseñas

↑
Fecha:
Resumen del mercado cambiario 21/10/2026
Tipo de cambio Hoy Ayer Cierre mes anterior Cierre del año Variación diaria (%) Variación en el año (%)
Tipos de cambio representativos
USD/MXN FIX18.642518.420018.069218.00121.213.56
USD/MXN SPOT18.671418.427918.080818.00801.323.68
EUR/MXN20.942120.693020.517421.13791.20-0.93
GBP/MXN24.969824.643223.997024.20711.333.15
EUR/USD1.12331.12341.13551.1743-0.01-4.34
JPY/USD0.00630.00630.00640.00640.00-1.56
GBP/USD1.33941.33791.32811.34470.11-0.39
UDI/MXN8.85928.85878.83418.66540.012.24
Tipos de cambio principales divisas
USD/ARS1525.75001524.75001428.57141428.57140.076.80
USD/BRL5.02695.01755.17065.48550.19-8.36
USD/CNH6.67386.67486.70696.9784-0.01-4.36
USD/EUR0.89020.89020.88070.85160.004.53
USD/GBP0.74660.74750.75300.7436-0.120.40
USD/JPY158.2000158.2700157.2327156.7398-0.040.93
USD/MXN18.635518.417017.991617.97951.193.65
USD/ZAR16.371616.398016.390816.5728-0.16-1.21
Tipos de cambio forward (USD/MXN)
7 días18.681218.437818.089718.01961.323.67
30 días18.714018.471718.122818.06221.313.61
60 días18.754018.509918.161718.11321.323.54
90 días18.792718.545318.203818.17281.333.41
180 días18.895618.644318.322218.34471.353.00
360 días19.118418.864318.581518.72701.352.09
* Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil. * Fuente: FxRates®

Resumen del mercado accionario 21/10/2026

Resumen del mercado de dinero 21/10/2026

Resumen del mercado de productos 21/10/2026

Índice de volatilidad 21/10/2026

One Pager Macroeconómico 21/10/2026
One Pager Financiero 21/10/2026
Datos más análisis GEA FxRates
Seleccione una opción para ver los comentarios disponibles de acuerdo con fecha de publicación o tema del comentario.

Por fecha
Por tema
Tema:
Nota: Al visualizar o descargar estos archivos acepta conocer el siguiente deslinde de responsabilidades.
Reportes
Seleccione una opción para ver los reportes disponibles de acuerdo con fecha de publicación o tema del reporte.

Por fecha
Por tema
Periodicidad:
Tema:
Nota: Al visualizar o descargar estos archivos acepta conocer el siguiente deslinde de responsabilidades.