Espere un momento por favor...
Lo nuevo en FxRates:
Ver todas las novedades
help Ayuda Mapa
Iniciar sesión
Inicio de sesión
Usuario: Contraseña:
¿Olvidaste tu contraseña? Recupérela aquí


Cerrar sesión

¿Confirma que desea salir de FxRates©?
Recuperar contraseña





Recibiras con correo con instrucciones
Cambiar contraseña







  • Longitud de 12 a 20 caracteres
  • Al menos una letra minúscula (a-z) sin acentos
  • Al menos una letra mayúscula (A-Z) sin acentos
  • Al menos un número (0-9)
  • Al menos un caracter especial ($ @ ! ? % / \ & + - _ =)
  • No debe contener 3 caracteres iguales de forma consecutiva
  • No debe contener tu usuario
  • Debe ser distinta a tus últimas 4 contraseñas

↑
Fecha:
Resumen del mercado cambiario 15/10/2026
Tipo de cambio Hoy Ayer Cierre mes anterior Cierre del año Variación diaria (%) Variación en el año (%)
Tipos de cambio representativos
USD/MXN FIX18.425018.488818.069218.0012-0.352.35
USD/MXN SPOT18.414218.488818.080818.0080-0.402.26
EUR/MXN20.663720.627020.517421.13790.18-2.24
GBP/MXN24.460124.389523.997024.20710.291.05
EUR/USD1.12151.11571.13551.17430.52-4.50
JPY/USD0.00630.00630.00640.00640.00-1.56
GBP/USD1.32761.31921.32811.34470.64-1.27
UDI/MXN8.85618.85568.83418.66540.012.20
Tipos de cambio principales divisas
USD/ARS1513.00001513.25001428.57141428.5714-0.025.91
USD/BRL5.08775.02885.17065.48551.17-7.25
USD/CNH6.69016.69526.70696.9784-0.08-4.13
USD/EUR0.89170.89630.88070.8516-0.514.71
USD/GBP0.75330.75810.75300.7436-0.631.30
USD/JPY158.1050158.3350157.2327156.7398-0.150.87
USD/MXN18.445718.549117.991617.9795-0.562.59
USD/ZAR16.500916.602016.390816.5728-0.61-0.43
Tipos de cambio forward (USD/MXN)
7 días18.424218.498518.089718.0196-0.402.25
30 días18.457218.532718.122818.0622-0.412.19
60 días18.498818.570918.161718.1132-0.392.13
90 días18.532518.610218.203818.1728-0.421.98
180 días18.636218.708018.322218.3447-0.381.59
360 días18.848918.918318.581518.7270-0.370.65
* Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil. * Fuente: FxRates®

Resumen del mercado accionario 15/10/2026

Resumen del mercado de dinero 15/10/2026

Resumen del mercado de productos 15/10/2026

Índice de volatilidad 15/10/2026

One Pager Macroeconómico 15/10/2026
One Pager Financiero 15/10/2026
Datos más análisis GEA FxRates
Seleccione una opción para ver los comentarios disponibles de acuerdo con fecha de publicación o tema del comentario.

Por fecha
Por tema
Tema:
Nota: Al visualizar o descargar estos archivos acepta conocer el siguiente deslinde de responsabilidades.
Reportes
Seleccione una opción para ver los reportes disponibles de acuerdo con fecha de publicación o tema del reporte.

Por fecha
Por tema
Periodicidad:
Tema:
Nota: Al visualizar o descargar estos archivos acepta conocer el siguiente deslinde de responsabilidades.