Espere un momento por favor...
Lo nuevo en FxRates:
Ver todas las novedades
help Ayuda Mapa
Iniciar sesión
Inicio de sesión
Usuario: Contraseña:
¿Olvidaste tu contraseña? Recupérela aquí


Cerrar sesión

¿Confirma que desea salir de FxRates©?
Recuperar contraseña





Recibiras con correo con instrucciones
Cambiar contraseña







  • Longitud de 12 a 20 caracteres
  • Al menos una letra minúscula (a-z) sin acentos
  • Al menos una letra mayúscula (A-Z) sin acentos
  • Al menos un número (0-9)
  • Al menos un caracter especial ($ @ ! ? % / \ & + - _ =)
  • No debe contener 3 caracteres iguales de forma consecutiva
  • No debe contener tu usuario
  • Debe ser distinta a tus últimas 4 contraseñas

↑
Fecha:
Resumen del mercado cambiario 30/10/2026
Tipo de cambio Hoy Ayer Cierre mes anterior Cierre del año Variación diaria (%) Variación en el año (%)
Tipos de cambio representativos
USD/MXN FIX18.796218.814818.069218.0012-0.104.42
USD/MXN SPOT18.803718.838018.080818.0080-0.184.42
EUR/MXN20.967721.000120.517421.1379-0.15-0.81
GBP/MXN25.175625.146923.997024.20710.114.00
EUR/USD1.11551.11621.13551.1743-0.06-5.01
JPY/USD0.00640.00630.00640.00641.590.00
GBP/USD1.33941.33661.32811.34470.21-0.39
UDI/MXN8.87278.87048.83418.66540.032.39
Tipos de cambio principales divisas
USD/ARS1428.57141538.50001428.57141428.5714-7.150.00
USD/BRL5.40545.38795.17065.48550.32-1.46
USD/CNH6.65346.65666.70696.9784-0.05-4.66
USD/EUR0.89640.89590.88070.85160.065.26
USD/GBP0.74660.74820.75300.7436-0.210.40
USD/JPY157.2327157.9700157.2327156.7398-0.470.31
USD/MXN18.801418.798517.991617.97950.024.57
USD/ZAR16.677816.612216.390816.57280.390.63
Tipos de cambio forward (USD/MXN)
7 días18.814518.847718.089718.0196-0.184.41
30 días18.844418.878618.122818.0622-0.184.33
60 días18.884118.918918.161718.1132-0.184.26
90 días18.920618.955818.203818.1728-0.194.11
180 días19.027919.058818.322218.3447-0.163.72
360 días19.264219.303218.581518.7270-0.202.87
* Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil. * Fuente: FxRates®

Resumen del mercado accionario 30/10/2026

Resumen del mercado de dinero 30/10/2026

Resumen del mercado de productos 30/10/2026

Índice de volatilidad 30/10/2026

One Pager Macroeconómico 30/10/2026
One Pager Financiero 30/10/2026
Datos más análisis GEA FxRates
Seleccione una opción para ver los comentarios disponibles de acuerdo con fecha de publicación o tema del comentario.

Por fecha
Por tema
Tema:
Nota: Al visualizar o descargar estos archivos acepta conocer el siguiente deslinde de responsabilidades.
Reportes
Seleccione una opción para ver los reportes disponibles de acuerdo con fecha de publicación o tema del reporte.

Por fecha
Por tema
Periodicidad:
Tema:
Nota: Al visualizar o descargar estos archivos acepta conocer el siguiente deslinde de responsabilidades.