Espere un momento por favor...
Lo nuevo en FxRates:
Ver todas las novedades
help Ayuda Mapa
Iniciar sesión
Inicio de sesión
Usuario: Contraseña:
¿Olvidaste tu contraseña? Recupérela aquí


Cerrar sesión

¿Confirma que desea salir de FxRates©?
Recuperar contraseña





Recibiras con correo con instrucciones
Cambiar contraseña







  • Longitud de 12 a 20 caracteres
  • Al menos una letra minúscula (a-z) sin acentos
  • Al menos una letra mayúscula (A-Z) sin acentos
  • Al menos un número (0-9)
  • Al menos un caracter especial ($ @ ! ? % / \ & + - _ =)
  • No debe contener 3 caracteres iguales de forma consecutiva
  • No debe contener tu usuario
  • Debe ser distinta a tus últimas 4 contraseñas

↑
Fecha:
Resumen del mercado cambiario 14/10/2026
Tipo de cambio Hoy Ayer Cierre mes anterior Cierre del año Variación diaria (%) Variación en el año (%)
Tipos de cambio representativos
USD/MXN FIX18.488818.352818.069218.00120.742.71
USD/MXN SPOT18.488818.377118.080818.00800.612.67
EUR/MXN20.627020.551520.517421.13790.37-2.42
GBP/MXN24.389524.322023.997024.20710.280.75
EUR/USD1.11571.11981.13551.1743-0.37-4.99
JPY/USD0.00630.00630.00640.00640.00-1.56
GBP/USD1.31921.32531.32811.3447-0.46-1.90
UDI/MXN8.85568.85508.83418.66540.012.19
Tipos de cambio principales divisas
USD/ARS1513.25001513.25001428.57141428.57140.005.93
USD/BRL5.02885.02135.17065.48550.15-8.33
USD/CNH6.69526.69336.70696.97840.03-4.06
USD/EUR0.89630.89300.88070.85160.375.25
USD/GBP0.75810.75460.75300.74360.461.95
USD/JPY158.3350158.3500157.2327156.7398-0.011.02
USD/MXN18.549118.340517.991617.97951.143.17
USD/ZAR16.602016.490216.390816.57280.680.18
Tipos de cambio forward (USD/MXN)
7 días18.498518.386418.089718.01960.612.66
30 días18.532718.421418.122818.06220.602.60
60 días18.570918.458718.161718.11320.612.53
90 días18.610218.495818.203818.17280.622.41
180 días18.708018.601918.322218.34470.571.98
360 días18.918318.818718.581518.72700.531.02
* Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil. * Fuente: FxRates®

Resumen del mercado accionario 14/10/2026

Resumen del mercado de dinero 14/10/2026

Resumen del mercado de productos 14/10/2026

Índice de volatilidad 14/10/2026

One Pager Macroeconómico 14/10/2026
One Pager Financiero 14/10/2026
Datos más análisis GEA FxRates
Seleccione una opción para ver los comentarios disponibles de acuerdo con fecha de publicación o tema del comentario.

Por fecha
Por tema
Tema:
Nota: Al visualizar o descargar estos archivos acepta conocer el siguiente deslinde de responsabilidades.
Reportes
Seleccione una opción para ver los reportes disponibles de acuerdo con fecha de publicación o tema del reporte.

Por fecha
Por tema
Periodicidad:
Tema:
Nota: Al visualizar o descargar estos archivos acepta conocer el siguiente deslinde de responsabilidades.