Espere un momento por favor...
Lo nuevo en FxRates:
Ver todas las novedades
help Ayuda Mapa
Iniciar sesión
Inicio de sesión
Usuario: Contraseña:
¿Olvidaste tu contraseña? Recupérela aquí


Cerrar sesión

¿Confirma que desea salir de FxRates©?
Recuperar contraseña





Recibiras con correo con instrucciones
Cambiar contraseña







  • Longitud de 12 a 20 caracteres
  • Al menos una letra minúscula (a-z) sin acentos
  • Al menos una letra mayúscula (A-Z) sin acentos
  • Al menos un número (0-9)
  • Al menos un caracter especial ($ @ ! ? % / \ & + - _ =)
  • No debe contener 3 caracteres iguales de forma consecutiva
  • No debe contener tu usuario
  • Debe ser distinta a tus últimas 4 contraseñas

↑
Fecha:
Resumen del mercado cambiario 23/10/2026
Tipo de cambio Hoy Ayer Cierre mes anterior Cierre del año Variación diaria (%) Variación en el año (%)
Tipos de cambio representativos
USD/MXN FIX18.667018.700518.069218.0012-0.183.70
USD/MXN SPOT18.660118.713418.080818.0080-0.283.62
EUR/MXN20.896820.976420.517421.1379-0.38-1.14
GBP/MXN24.962525.057723.997024.2071-0.383.12
EUR/USD1.11951.12171.13551.1743-0.20-4.67
JPY/USD0.00640.00640.00640.00640.000.00
GBP/USD1.33731.34001.32811.3447-0.20-0.55
UDI/MXN8.86038.85988.83418.66540.012.25
Tipos de cambio principales divisas
USD/ARS1529.25001527.50001428.57141428.57140.117.05
USD/BRL4.98975.03835.17065.4855-0.96-9.04
USD/CNH6.66966.67306.70696.9784-0.05-4.43
USD/EUR0.89330.89150.88070.85160.204.90
USD/GBP0.74780.74630.75300.74360.200.56
USD/JPY156.8400156.8750157.2327156.7398-0.020.06
USD/MXN18.663318.718117.991617.9795-0.293.80
USD/ZAR16.591416.491916.390816.57280.600.11
Tipos de cambio forward (USD/MXN)
7 días18.669618.724418.089718.0196-0.293.61
30 días18.702618.757518.122818.0622-0.293.55
60 días18.743218.798418.161718.1132-0.293.48
90 días18.779418.834618.203818.1728-0.293.34
180 días18.890218.943318.322218.3447-0.282.97
360 días19.122919.175018.581518.7270-0.272.11
* Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil. * Fuente: FxRates®

Resumen del mercado accionario 23/10/2026

Resumen del mercado de dinero 23/10/2026

Resumen del mercado de productos 23/10/2026

Índice de volatilidad 23/10/2026

One Pager Macroeconómico 23/10/2026
One Pager Financiero 23/10/2026
Datos más análisis GEA FxRates
Seleccione una opción para ver los comentarios disponibles de acuerdo con fecha de publicación o tema del comentario.

Por fecha
Por tema
Tema:
Nota: Al visualizar o descargar estos archivos acepta conocer el siguiente deslinde de responsabilidades.
Reportes
Seleccione una opción para ver los reportes disponibles de acuerdo con fecha de publicación o tema del reporte.

Por fecha
Por tema
Periodicidad:
Tema:
Nota: Al visualizar o descargar estos archivos acepta conocer el siguiente deslinde de responsabilidades.