Espere un momento por favor...
Lo nuevo en FxRates:
Ver todas las novedades
help Ayuda Mapa
Iniciar sesión
Inicio de sesión
Usuario: Contraseña:
¿Olvidaste tu contraseña? Recupérela aquí


Cerrar sesión

¿Confirma que desea salir de FxRates©?
Recuperar contraseña





Recibiras con correo con instrucciones
Cambiar contraseña







  • Longitud de 12 a 20 caracteres
  • Al menos una letra minúscula (a-z) sin acentos
  • Al menos una letra mayúscula (A-Z) sin acentos
  • Al menos un número (0-9)
  • Al menos un caracter especial ($ @ ! ? % / \ & + - _ =)
  • No debe contener 3 caracteres iguales de forma consecutiva
  • No debe contener tu usuario
  • Debe ser distinta a tus últimas 4 contraseñas

↑
Fecha:
Resumen del mercado cambiario 28/10/2026
Tipo de cambio Hoy Ayer Cierre mes anterior Cierre del año Variación diaria (%) Variación en el año (%)
Tipos de cambio representativos
USD/MXN FIX18.667318.652518.069218.00120.083.70
USD/MXN SPOT18.626118.679818.080818.0080-0.293.43
EUR/MXN20.840220.772320.517421.13790.33-1.41
GBP/MXN24.893824.835823.997024.20710.232.84
EUR/USD1.11641.11371.13551.17430.24-4.93
JPY/USD0.00630.00630.00640.00640.00-1.56
GBP/USD1.33361.33151.32811.34470.16-0.83
UDI/MXN8.86818.86598.83418.66540.022.34
Tipos de cambio principales divisas
USD/ARS1541.75001538.25001428.57141428.57140.237.92
USD/BRL5.34155.34855.17065.4855-0.13-2.63
USD/CNH6.66166.66426.70696.9784-0.04-4.54
USD/EUR0.89570.89790.88070.8516-0.255.18
USD/GBP0.74990.75100.75300.7436-0.150.85
USD/JPY157.8700157.9200157.2327156.7398-0.030.72
USD/MXN18.676018.639017.991617.97950.203.87
USD/ZAR16.591716.626516.390816.5728-0.210.11
Tipos de cambio forward (USD/MXN)
7 días18.635718.689318.089718.0196-0.293.42
30 días18.668018.723218.122818.0622-0.293.35
60 días18.708018.761318.161718.1132-0.283.28
90 días18.743618.799618.203818.1728-0.303.14
180 días18.853018.911718.322218.3447-0.312.77
360 días19.081819.157418.581518.7270-0.391.89
* Información actualizada a las 16:30 horas del último día hábil. * Fuente: FxRates®

Resumen del mercado accionario 28/10/2026

Resumen del mercado de dinero 28/10/2026

Resumen del mercado de productos 28/10/2026

Índice de volatilidad 28/10/2026

One Pager Macroeconómico 28/10/2026
One Pager Financiero 28/10/2026
Datos más análisis GEA FxRates
Seleccione una opción para ver los comentarios disponibles de acuerdo con fecha de publicación o tema del comentario.

Por fecha
Por tema
Tema:
Nota: Al visualizar o descargar estos archivos acepta conocer el siguiente deslinde de responsabilidades.
Reportes
Seleccione una opción para ver los reportes disponibles de acuerdo con fecha de publicación o tema del reporte.

Por fecha
Por tema
Periodicidad:
Tema:
Nota: Al visualizar o descargar estos archivos acepta conocer el siguiente deslinde de responsabilidades.